Вопрос № 306539 Опубликовано 24.05.2020 в 19:42

На время декретного как поступить

Здравствуйте Скажите пожалуйста два года назад была принята продавцом на место декретного отпуска через неделю была переведена заведующей на время декретного по договору . Сейчас ухожу в декрет сама как по законодательству должны поступить со мной .благодарю

Симакова Анна :: Минск

Ключевые слова: Декретный

  Ответов: 2

В каком смысле?Какой договор с Вами заключен?  

Advocate 29 375 55 38 :: 24.05.2020 в 19:44

Анна, по Вашему желанию наниматель обязан предоставить после окончания отпуска по беременности и родам отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. При этом трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей временно отсутствующего работника прекращается в день, предшествующий дню выхода этого работника на работу.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.05.2020 в 01:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2020 в 20:07

Трудовой договор заключали

Симакова Анна :: Минск

  Ответов: 2

См. ответ выше.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.05.2020 в 01:15

Если в трудовом договоре указано, что вы приняты на время отсутствия основного работника, то будете ли вы находиться в декретном отпуске или нет, вас уволят, когда она выйдет.  

Юрист :: 25.05.2020 в 11:06