Вопрос № 284819 Опубликовано 16.07.2018 в 19:43

Могут ли уволить по смене места жительства

Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю на государственном предприятии уже четыре года, подписала контракт на три года, год отработала и хочу уволиться, сама не местная, живу по временной регистрации в общежитии от работы, в паспорте постоянная прописка домашний адрес, при устройстве на работу она тоже была, могу ли я уволиться в связи с с тем что переезжаю домой по смене места жительства или же можно сделать прописку в другой области, это будет входить в перемену места жительства и уволят ли меня по этой причине? Заранее спасибо

Оксана Савеня :: Барановичи

Ключевые слова: Расторжение контракта

  Ответов: 1

Регистрация в другой области будет лучшим вариантом, но наниматель может отказать то вопрос будет решаться в судебном порядке.  

Юрист :: 16.07.2018 в 19:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2018 в 20:05

Если не уволят и будет всё через суд, есть ли у меня шансы выиграть?

Оксана Савеня :: Барановичи

  Ответов: 1

Шансы есть всегда, но всегда есть и но. Если бы вы жили в Витебске и вышли замуж за минчанина и переезжали в Минск, то 100% суд был бы на Вашей стороне. Если у Вас будут логичные объяснения причины переезда, то сможете уволиться.  

Юрист :: 16.07.2018 в 21:12