Вопрос № 284602 Опубликовано 11.07.2018 в 13:20

Дадут ли льготный кредит?

Здравствуйте, немогу разобраться,подскажите пожалуйста! Мы из Добруша, Гом.область.Многдетная семья,я,муж и пятеро детей:2 детей до 23 лет,16 лет,3 года и 2 года.Дадут ли нам льготный кредит на покупку жилья из объявлений нашего города? Своей собственности ни у кого из нас нет,строительство мы не потянем,живём в соц.жильё.Подскажите, пожалуйста и куда нам нужно обратиться?

Справцева Нина :: Добруш

Ключевые слова: Льготный кредит, жильё.leduwael

  Ответов: 1

Непонятно, состоите ли вы на учете нуждающихся. На сегодняшний день ваш жилищный вопрос решен - вы проживаете в соцжилье.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.07.2018 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2018 в 14:33

Хотела бы уточнить,мы состоит на учёте нуждающихся,а соцжильё по договору найма от колхоза! Нам не хватает всем места ,нас же могут попросить из этого жилья,мы хотим свою собственность!Имеют ли право нас выселить с несовершеннолетними детьми,если мы найдём другую работу?

Справцева Нина :: г.Добруш

  Ответов: 1

кредитование приобретения жилых помещений, в том числе и льготное, осуществляется в тех н.п., где не ведется жилищное строительство. очень сомнительно, что в г. Добруше строительство жилых помещений не ведется? но - уточняйте в местном исполкоме. а если жилые помещения, в которых проживают, находятся в собственности организаций негосударственной формы собственности - колхозов, совхозов, ОАО, АПК и др., то порядок выселения из этих жилых помещений определяется внутренними документами этих организаций. ознакомьтесь с колхозными документами самостоятельно: в свободном доступе они отсутствуют. но к.пр., при прекращении трудовых отношений с такой организаций, граждане подлежат выселению.  

Сергей Иванович :: 11.07.2018 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2018 в 14:42

Если мы живём в соцжилье,то почему мы состоим на учёте по улучшению жилья,какое мы вообще имеем право на соцжильё?

Справцева Нина :: г.Добруш

  Ответов: 1

право на жилье социального пользования вы имеете по основанию - многодетная семья.  

Сергей Иванович :: 11.07.2018 в 15:01