Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 236055
 Всего ответов: 280377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка недвижимость беременность декретный отпуск кредит отработка зарплата пособие иск раздел льготный кредит право документы налоги алименты общежитие лицензия льготы оформление документов раздел имущества развод гражданство продажа оплата очередь строительство амнистия жилье договор аренда сроки оформление компенсация молодая семья долг имущество ип наследство приватизация отпуск распределение работа налог суд квартира выселение контракт права регистрация молодой специалист брак ребенок увольнение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332370 Опубликовано 09.07.2024 в 15:35

Обязуют ли меня выплачивать деньги?

Здравствуйте,я являюсь собственником дома,построенного с привлечением льготного кредита на 40 лет,но так сложилась ситуация,что в том доме я и не жил и не живу в настоящее время,с женой развёлся, за кредит платил,но 2 года назад оказался в сложной жизненной ситуации (оперировался,долго восстанавливался),не смог платить за кредит,банк возвратил просроченный кредит через поручителей и меня через нотариуса,а поручители:моя жена бывшая(которая так и проживает в нашем доме уже с новой семьей) и её родственник.Сейчас я уже снова работаю и плачу кредит,но моя бывшая со своим родственником подали иск против меня о возвращении средств,которые банк с них взыскал.Скажите, неужели мне придётся им выплачивать эти деньги,хотя я хоть и собственник,но я даже не могу туда зайти,там ведь новая семья?

Крючок Андрей :: Слуцк


Ключевые слова: Льготный кредит, просрочка, поручители

  Ответов: 2

Вы можете зайти в дом. Если вы этого не делаете по своим личным причинам, то это никак не освобождает вас от принятых на себя обязательств. Для ответа на ваш вопрос нужно видеть иск и материалы дела. Скорее всего, иск будет удовлетворен полностью либо частично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 09.07.2024 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вероятно, придется. Нужно видеть исковое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.07.2024 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2024 в 14:30

Спасибо за ответ,скажите ещё мне я могу подать иск к бывшей супруге на разделение кредита и на какие статьи мне обосновываться?

Крючок Андрей :: Слуцк


  Ответов: 1

Кредит не делится. Делится кредитное обязательство. Обосновывайтесь ст.24 КоБС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 10.07.2024 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 319889: Ответ на помилование с поручителями, срок в течении которого рассматривоют

Вопрос № 285145: Поможет ли суд с заменой поручителей?

Вопрос № 282031: Кого можно включить в совокупный доход при оформлении кредита на жилье?

Вопрос № 275320: Могу ли я быть заявителем?

Вопрос № 273457: Имеет ли право банк отказать в кредитовании

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
64 ответов
1409 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
54 ответов
824 благодарностей
3. Кирилл Олегович
36 ответов
84 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1142 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332467Федор23.07.24 в 10:02
332460Марина Тишко...23.07.24 в 09:13
332464Елена Андрее...22.07.24 в 15:59
332462Кохонов Серг...22.07.24 в 15:36
332457Егор Д22.07.24 в 15:13
332448максим21.07.24 в 20:21
332456Оксана21.07.24 в 20:18
332428Голуб Ирина20.07.24 в 16:53
332429Семёнова 20.07.24 в 00:11
332425Сиф Елена19.07.24 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы