Вопрос № 319916 Опубликовано 09.03.2022 в 15:50

Индексация кредита

Здравствуйте. Интересует вопрос индексации льготного кредита полученного на реконструкцию жилого дома для нуждающимся в улучшении жилищных условий. Кредитная линия не закрыта. Цены растут очень. Возможно ли индексация кредита выданного.Цены растут.

Елена :: Минск

Ключевые слова: индексация, Льготный кредит

  Ответов: 2

Что вы подразумеваете под "индексацией льготного кредита"?  

Юрий Анатольевич :: 09.03.2022 в 15:54

Закон предусматривает индексацию льготного кредита, полученного незаконно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.03.2022 в 16:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2022 в 16:19

Индексация роста потребительских цен.

Елена :: Минск

  Ответов: 2

И? При чем тут ваш кредит? Индексация представляет собой корректировку величины не имеющих единовременного характера доходов физических лиц в денежных единицах Республики Беларусь из бюджетных источников (пособия, стипендии, заработная плата по месту работы, денежное довольствие) в целях частичного возмещения потерь, вызванных инфляцией. Я не понимаю ваш вопрос. Вероятно, вы не понимаете сути индексации. Возможно, под "индексацией" вы понимаете что-то другое. Как можно проиндексировать кредит?  

Юрий Анатольевич :: 09.03.2022 в 16:31

Что "индексация роста потребительских цен"? Рост не индексируется.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.03.2022 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2022 в 16:30

Проиндексировать смету на реконструкцию жилого дома. На какой документ, указ я могу сослаться?

Елена :: Минск

  Ответов: 2

Еще лучше. "Проиндексировать смету". Я не понимаю о чем вы.  

Юрий Анатольевич :: 09.03.2022 в 16:32

Закон предусматривает индексацию льготного кредита, полученного незаконно. См. Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 02.06.1995 N 277/6 (ред. от 13.12.1995) "Об утверждении Положения о порядке индексации льготных кредитов, полученных гражданами Республики Беларусь незаконно"  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.03.2022 в 16:57