Вопрос № 320606 Опубликовано 11.04.2022 в 15:08

Жилье многодетным

Добрый день. Если у меня 3 ребенка, у нас с супругой первый брак, нам по 30 лет обоим, проживаем в сельской местности, можем ли получить дом как многодетные? Работает ли еще программа потдержки?

Janusz Zagorzecki :: Пинск

Ключевые слова: Льготный кредит, Многодетная семья, строительсво жилья

  Ответов: 2

Нет информации для ответа. Определенные программы поддержки работают, но непонятно можете ли вы на них претендовать. Я даже не вижу являетесь ли вы нуждающимися в улучшении жилищных условий. Все "программы поддержки" только для нуждающихся. Далеко не всем многодетным в сельской местности положен дом . Вам сначала нужно стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, если для этого есть основания, потом нужно дождаться своей очереди. По программам поддержки см. Указы 13, 240. Основания для принятия на учет нуждающихся-ст. 36 Жилищного кодекса  

Юрий Анатольевич :: 11.04.2022 в 15:16

Недостаточно информации сообщаете.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.04.2022 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2022 в 17:15

Спасибо, главное что программы работают. Только 1 вопрос хочу уточнить, помимо очереди, отсутсвия совего жилья и тд, нужно ли супругам и детям быть зарегестрированными в отном г/п? Или это не проблема что в разных поселках?

Janusz Zagorzecki :: Пинск

  Ответов: 2

Я не знаю проблема ли это конкретно в вашем случае, но обычно регистрация всех членов семьи в одном населенном пункте не требуется. Обратитесь в исполком и вас наверняка подробно проконсультируют по всем возможным вариантам и программам поддержки. Учитывается огромное множество обстоятельств, а информации для ответа вы не сообщаете никакой  

Юрий Анатольевич :: 11.04.2022 в 17:18

Гражданин совместно с членами своей семьи вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, а также по месту работы (службы) каждого члена семьи. В случае, если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах или разных районах населенного пункта, принятие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий осуществляется в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.04.2022 в 18:35