Вопрос № 284028 Опубликовано 26.06.2018 в 19:22

Можно ли в случае потери трудовой не восстанавливать одну из записей?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если человек потерял трудовую, и там была запись об увольнении по статье нарушения трудового законодательства (прогул), то в случае ее восстановления, можно ли как то не восстанавливать, что был уволен по статье или просто не восстанавливать запись об этой работе, а остальные восстановить? Будет ли такая информация об увольнении по статье в таком случае у нового работодателя?

Фёдорова Ольга Владимировна :: Витебск

Ключевые слова: увольнение, прогул, Потеря трудовой

  Ответов: 1

Если Вы не расскажете где работали до этого времени, работодатель и не будет знать, можете сказать, что не работали в это время. И при восстановлении трудовой уже не пишут статьи об увольнении. Можете восстанавливать смело все.  

Юрист :: 26.06.2018 в 20:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2018 в 20:28

А в стаж это время пойдет? Ведь в ФЗСН будет оно показано в базе данных

Фёдорова Ольга Владимировна :: Витебск

  Ответов: 2

Есть страховой стаж, есть стаж работы. В страховой входит время отчисления страховых взносов.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.06.2018 в 00:15

Когда придет время оформления пенсии, Вы всегда сможете в любом случае заявить о данной работе и получить справки с этого места работы. И уже будет все равно как Вас увольняли.  

Юрист :: 27.06.2018 в 22:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2018 в 00:49

Простите, пожалуйста, а вы бы не могли примерно пояснить, почему при восстановлении трудовой уже не пишут статьи об увольнении? Такова процедура, она соответствует какому-то нормативно-правовому или иному акту? Просто вдруг работодатель разозлится на столько, что захочет ее еще раз вписать, сможет ли он тогда это сделать?

Фёдорова Ольга Владимировнао :: Витебск

  Ответов: 1

Не сможет. Таков порядок. Не волнуйтесь, надеюсь у вас грамотный кадровик.  

Юрист :: 27.06.2018 в 21:58