Вопрос № 283448 Опубликовано 13.06.2018 в 17:57

как в табеле отметить день увольнения женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком?

Работник Филиала (женщина) находится в отпуске по уходу за ребенком, написала заявление об увольнении переводом к другому нанимателю (другой Филиал). все стороны согласны, на работу женщина не выходит. какой день считать днем увольнения, как окончательно рассчитаться и как отметить в табеле день увольнения?

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: увольнение, отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Переход на работу в другой филиал увольнением не является вообще-то. Это просто перевод.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 14.06.2018 в 13:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2018 в 18:19

Почему не является ? если нанимателем является руководитель филиала, а особенность постоянного перевода к другому нанимателю - взаимосвязь увольнения с работы у одного нанимателя и приема на работу другим нанимателем. Другой наниматель - это другое юридическое или физическое лицо (в нашем случае другой руководитель филиала, которому предоставлено право заключать трудовые договоры), которому законодательством предоставлено право заключения и прекращения трудового договора с работником.

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Руководитель филиала не является нанимателем. Наниматель - юридическое лицо. Филиал не является юридическим лицом. Из филиала в филиал - это просто передов в пределах одного нанимателя.  

Сергей Магонов :: 15.06.2018 в 14:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2018 в 18:20

Почему не является ? если нанимателем является руководитель филиала, а особенность постоянного перевода к другому нанимателю - взаимосвязь увольнения с работы у одного нанимателя и приема на работу другим нанимателем. Другой наниматель - это другое юридическое или физическое лицо (в нашем случае другой руководитель филиала, которому предоставлено право заключать трудовые договоры), которому законодательством предоставлено право заключения и прекращения трудового договора с работником.

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 26.06.2018 в 21:48