Вопрос № 283123 Опубликовано 06.06.2018 в 14:31

Можно ли молодого специалиста перевести на 0,5 ставки?

Можно ли молодого специалиста перевести на 0,5 ставки?

Мельченко Наталья :: Орша

Ключевые слова: молодой специалист

  Ответов: 1

Может. Законодательство не содержит ограничений по работе на 0,5 ставки для молодых специалистов.  

Матвиенко :: 06.06.2018 в 18:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2018 в 18:00

Необходимо ли для этого согласия двух сторон или достаточно одного?

Мельченко Наталья :: Орша

  Ответов: 1

Необходимо согласие двух сторон. Наниматель не имеет права по своему усмотрению перевести молодого специалиста на 0,5 ставки. Обычно на практике молодой специалист пишет заявление нанимателю о переводе на 0,5 ставки, указывая уважительную причину, например, необходимость оказания помощи по уходу за близким родственником, ребенком и др.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.06.2018 в 23:21