Вопрос № 282125 Опубликовано 10.05.2018 в 10:16

Что должны заключить контракт или трудовой договор

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, устроилась на работу, (на время декретного отпуска),пока девушка была на больничном со мной был заключен трудовой отпуск, а когда она будет находится в отпуске по уходу за ребёнком, что должны заключить со мной(новый трудовой договор или контракт)? Спасибо большое.

Елена Л. :: Могилёв

Ключевые слова: Трудовой договор, контракт

  Ответов: 1

.  

Светлана :: 10.05.2018 в 11:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2018 в 12:46

Подскажите пожалуйста ещё,а если я уйду в декрет, как тогда будет?

Елена Л. :: Могилёв

Ключевые слова:

  Ответов: 1

Если будете приняты по срочному трудовому договору, Вас уволят, когда основной работник выйдет из отпуска по уходу за ребенком. Также когда Вы уйдете, на это место может быть принят другой работник. Если по контракту - то Вас не смогут уволить.  

Юристы vk.com/rsolution :: 10.05.2018 в 13:18