Вопрос № 282076 Опубликовано 08.05.2018 в 20:13

Можно ли вернуть деньги ?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если магазин проводил проверку качества товара и нарушил срок в 7 дней (писал заявление на возврат денег), но в заключении указали, что все исправно. Можно ли на основании нарушения срока расторгнуть договор и вернуть деньги плюс пеня ? Спасибо

Дмитрий :: Гродно

Ключевые слова: проверка качества, сроки, потребитель

  Ответов: 1

Если товар качественный по заключению специалистов, то как Вы собираетесь расторгнуть договор купли-продажи? На основании нарушения 7-дневного срока дачи ответа, Вам его никто не расторгнет.  

Ладыга Иван Антонович :: 08.05.2018 в 22:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2018 в 00:55

А если товар весом более 5 кг продавец отказывается забрать и доставить сам, чем нарушает закон. Плюс до этого срок гарантийного обслуживания был более 14 дней. А в совокупности факторов ?

Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

это всё ни при чем к возврату качественного товара. Если Вам не нужен товар надлежащего качества, то перепродайте его сами кому-нибудь.  

Юристы vk.com/rsolution :: 09.05.2018 в 01:45