Вопрос № 280596 Опубликовано 04.04.2018 в 01:00

Отсрочка от прохождения службы при поступлении в другой ВУЗ

Здравствуйте. Мой сын учится на 1 курсе в институте МВД. Хочет уйти из института МВД по собственному желанию, возместив оплату за обучение и поступить в другой ВУЗ. Предоставляется ли отсрочка от прохождения службы в армии на время обучения в другом ВУЗе? И как будет рассчитываться срок прохождения службы?

Наталья Поварова :: Могилев

Ключевые слова: отсрочка, срок службы

  Ответов: 1

Отсрочка для обучения предоставляется только один раз. Срок службы - 1,5 года.  

Дмитрий :: 04.04.2018 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2018 в 13:08

Он же учится в силовом ВУЗе в институте МВД и на данный этап времени находится на казарменном положении 8 месяцев. Если его забирают в армию после этого,то на какой срок? И то,что он поступил в институт МВД это считается,что он использовал свою отсрочку или же он уже служит? Сколько нужно отучиться в институте МВД, чтобы вышел срок армейской службы и его не призвали в армию? Заранее благодарю.

Наталья Поварова :: Могилев

  Ответов: 1

Не нужно повторять, я читать умею. Срок - 1,5 года. Его "казарма" в милицейском ВУЗе не засчитывается в срок армейской "казармы". "Отучиться в институте МВД, чтобы вышел срок армейской службы" нужно не менее 24 месяцев  

Дмитрий :: 04.04.2018 в 14:12