Вопрос № 280320 Опубликовано 29.03.2018 в 00:18

Как правильно уволиться до окончания испытательного срока при работе по контракту

Добрый день! Пожалуйста, помогите рассчитать сроки и возможности увольнения.Работаю по контракту с 08.01.2018 с предварительным испытанием 3 месяца. За время работы работала 20 января, но был предоставлен отгул 16 февраля, а также сейчас нахожусь на больничном, с 26.03.2018, закрыт будет или 30.03.2018, или 02.04.2018. Подскажите, на какие даты в обоих вариантах закрытия больничного приходится конец испытательного срока?Действительно ли я могу уволиться в день окончания испытательного срока по статье 29? Ну, или ранее, уведомив нанимателя за три дня? Как правильно сформулировать текст заявления? Заранее спасибо за помощь!

Марина К :: Минск

Ключевые слова: Испытательный срок, контракт, увольнение

  Ответов: 1

"Прошу уволить меня до истечения срока предварительного испытания". Или надо послать заказным письмом или проследить, чтобы заявление было зарегистрировано.  

Светлана :: 29.03.2018 в 08:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2018 в 18:10

Я прошу прощения, но 07.04 - это суббота... И я нашла статью 28, в которой говорится "срок предварительного испытания не должен превышать трех месяцев, не считая периода временной нетрудоспособности и других периодов, когда работник отсутствовал на работе".Я что-то не так понимаю? Пожалуйста, помогите разобраться...

Марина К :: Минск

  Ответов: 1

.  

Светлана :: 01.04.2018 в 18:46