Вопрос № 280128 Опубликовано 25.03.2018 в 21:35

Подскажите, можно ли у нас в Беларуси 1 человеку работать на 3 ставки?

Добрый день. Подскажите, можно ли у нас в Беларуси 1 человеку работать на 3 ставки? Работа не полный день.Т.е.1 ставка -дворник, 1 ставка - уборщица и хотим взять еще 1 ставку дворника-уборщицы ( по 0.5 ставки каждой профессии). Спасибо.

Королькова Надежда :: Гродно

Ключевые слова: количество ставок, Работа

  Ответов: 1

В одной организации работник может работать максимально на 1,5 ставки. Помимо этого работник вправе работать по совместительству на 0,5 ставки в других организациях, при этом количество таких организаций для работника законодательство не ограничивает.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.03.2018 в 22:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2018 в 13:33

Т. ё. в 1 другой организации можно на работать по совместительству на 0.5 ставки дворником и на 0.5 ставки уборщицей, так?

Королькова Надежда :: Гродно

  Ответов: 1

Нет. В вашей в общей сложности не больше чем на 1,5 ставки. Если у вас работает уже на ставку, то еще на 0,5. Если в другом месте имеет основную работу и вы берете совместителя, то тоже на 0,5. Но это не мешает ей работать в нескольких организациях по 0,5  

Светлана :: 26.03.2018 в 14:09