Вопрос № 192526 Опубликовано 01.11.2013 в 23:22

На какое количество ставок принимается на работу воспитатель логопедической группы?

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в логопедической группы. Продолжительность рабочего дня воспитателя такой группы на 1,0 ставки составляет 5 часов. Фактически же воспитатель работает 6 часов. Перерабатываемый 1 час нам оплачивается, как замена отсутствующего работника. Правильно ли это? Может быть всё таки нас нужно было принять на 1,2 ставки? Тем более, что в штатном расписании такое количество ставок на логопедическую группу предусмотрено. Буду очень благодарна за ответ.

Лилия :: Минск

Ключевые слова: количество ставок, оформление на работу, Логопедическая группа

  Ответов: 2

и так и так правильно, на усмотрение нанимателя, главное что бы вообще заплатили))))  

Наталья :: 01.11.2013 в 23:54

Если всё всех более-менее устраивает, то соглашусь с предыдущим отвечающим, "караул" кричать не надо и можно оставить все как есть... Однако, на мой взгляд, с вами нужно было заключить ещё один срочный трудовой договор по совместительству на время выполнения обязанностей временно отсутсвующего работника, за которым сохраняется место работы, так как это соответсвовало бы действительности. Заключение трудового договра больше соответсвует интересам работника, так как предусматривает право работника на трудовой отпуск (и прочее).  

Лена Юдина :: 02.11.2013 в 00:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2013 в 10:05

Дело в том, что при приёме по совместительству на 0,2 ставки , на эти дополнительные 0.2 ставки идут всякие там доплаты: за стаж работы по специальности, повышение тарифной ставки и т.д. При оплате же замены работника, доплачивают только за категорию.

Лилия :: Минск

  Ответов: 1

А я Вам про что? написала же, что заключение трудового договора для работника более приоритетно, именно по тому, что трудовой договор предполагает трудовой отпуск, "всякие там доплаты", работник не обязан его заключать без опасения быть уволенным по уже заключенному трудовому договору и прочее. Уж извините, но все "плюсы" и "минусы" перечислять не стану. Если интересно, то обращайтесь к адвокату на очную платную консультацию.  

Лена Юдина :: 02.11.2013 в 14:44