Вопрос № 279193 Опубликовано 04.03.2018 в 19:09

Возврат средств

Здравствуйте,мой сын учился платно на заочном отделении в Университете,в этом году должен был получить диплом,но случилось горе и он скоропостижно скончался, можем ли мы вернуть хоть какую часть средств затраченных на его обучение.Заранее спасибо.С уважением Наталья.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: Возврат средств, обучение

  Ответов: 1

Да, можете. Вы вправе обратиться с письменным заявлением на имя руководителя университета и просить осуществить возврат денег, внесенных сыном (за обучение сына), за вычетом фактически понесенных университетом расходов на его обучение. Основание для возврата денег: п. 3 ст. 735 ГК.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.03.2018 в 20:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2018 в 12:23

Здравствуйте,спасибо за ответ,подскажите ещё , возврат средств зависит от процесса обучения? Дело в том что университет отказывается возмещать средства,мотивируя тем ,что он закрыл осеннию сессию и поэтому выплаты не положены,так ли это? Заранее Вам благодарна.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Все зависит от того за какой период были оплачены средства за обучение. Если средства были внесены по осеннюю сессию включительно и Ваш сын за это время получил образовательные услуги, то возврат денег Вам не положен.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.03.2018 в 12:41