Вопрос № 278768 Опубликовано 20.02.2018 в 13:43

Работа с паспортом pp

Здравствуйте, имею паспорт серии pp, интересует могу ли я устроиться в беларуси на работу по договору подряда? Не будет ли тут так что военкомат рассмотрит это как уклонение от армии как с обычным трудовым договором?

Denis :: Минск

Ключевые слова: подряда, pp дрговор

  Ответов: 1

Военкомату пофигу где, как и кем вы работаете. С любого легального заработка уплачиваются взносы в ФСЗН. Выводы делайте сами.  

Дмитрий :: 20.02.2018 в 15:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2018 в 17:59

Я задавал уже подобный вопрос и дело в том что первый раз мне ответили что военкомат рассмотрит меня как уклониста если я устроюсь тут официально на работу, вы же мне говорите что им плевать. Я вот не понимаю кому верить и как мне узнать точную информацию об этом?

Denis :: Минск

  Ответов: 1

Не нужно сочинять. Я в своём ответе ничего про работу не писал. Военкомат в любом случае ваше длительное нахождение на территории Беларуси с паспортом РР будет рассматривать как уклонение, поскольку вы его оформили, но не выехали.  

Дмитрий :: 20.02.2018 в 20:16