Вопрос № 278527 Опубликовано 14.02.2018 в 17:04

Предоставление соц.отпуска молодому специалисту на срок более 1 мес.?

У нас работает молодой специалист. До конца отработки осталось 0,5 года. Просит предоставить ему соц.отпуск на 4 мес. за свой счет, а после может быть возьмет еще на 2 мес. Вправе ли мы ему предоставить соц. отпуск без сохранения зп на такой срок? Наниматель не возражает.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: социальный отпуск, Молодой специалист

  Ответов: 1

Если вы кадровик, то перечитайте ст. 190 ТК. Там ответы на все ваши вопросы.  

Дмитрий :: 14.02.2018 в 17:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2018 в 17:49

К сожалению у нас его нет. Дмитрий, а соц.отпуск..он же входит в срок отработки по распределению..дополнительно ведь молодому спец-ту эти 4 или 6 мес отрабатывать не нужно будет?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Естественно входит "в срок отработки по распределению", во время соцотпуска работник остается в штате только не получает зарплату (только вопрос нахрен такой работник нужен организации?)...  

Дмитрий :: 15.02.2018 в 10:14