Вопрос № 278513 Опубликовано 13.02.2018 в 00:54

имеет ли право наниматель не заплатить причитающиеся выплаты при сокращении

в 2014 году была принята юридической фирмой зарегистрированной в Минске на работу оператором игрового зала,сам зал и мое место работы находились в г.Гомеле,но в гомеле по документам он не являлся ни филиалом,ни обособленным подразделением(т.к.все налоги и прочие платежи платились в Минске).Через полгода я ушла в декретный отпуск,еще через пол года зал в г.Гомеле закрыли,все работники написали на увольнение по собственному желанию(кроме меня).На тот момент они открыли зал в Минске.14.03.2018 у меня заканчивается декретный отпуск и мне нужно выходить на работу,но по сути некуда.Позвонила в бухгалтерию узнать что будет со мной,мне ответили что либо вы приезжаете и работаете в г.Минске,либо пишите заявление по собственному желанию,ни о каком сокращении и выплатах даже не мечтайте.т.к. вы устраивались в фирму которая находится в Минске(в контракте место и адрес работы не указано).Правомерно ли их заявление и возможно ли что-то сделать чтобы получить причитающиеся выплаты(по сокращению).т.к. это существенные изменения условий труда.нужно ли мне писать заявление о выходе на работу с указанием места работы?и вообще какие действия мне нужно предпринять и стоит ли обращаться в суд?

анна :: гомель

Ключевые слова: выплаты, декрет, сокращение

  Ответов: 1

Не стоит обращаться в суд. Юридически они правы  

Светлана :: 13.02.2018 в 07:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2018 в 09:36

и не возможно ничего доказать,я же когда устраивалась в минске же не было зала для работы(все работники работали в гомеле),а существовал только юридический адрес.почему я сейчас должна выходить в минск имея двоих несовершеннолетних детей?

анна :: гомель

  Ответов: 1

В трудовом договоре оговорено место работы?  

Светлана :: 16.02.2018 в 19:44