Вопрос № 273902 Опубликовано 29.10.2017 в 19:23

Дарение 1/2 доли в праве собственности

Может ли моя подруга подарить мне свою часть дома (1/2 доля)? Нужно ли согласие собственника другой 1/2 части дома?

Иванова Лилия :: Витебск

Ключевые слова: Оформление

  Ответов: 1

согласие требуется получить у всех совершеннолетних, кто зарегистрирован по месту жительстве в доме. если другой участник общей долевой собственности зарегистрирован, то его согласие требуется. нет - не требуется.  

Сергей Иванович :: 29.10.2017 в 19:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2017 в 20:04

Имеет ли значение, что владелец другой половины дома умер, его супруга в наследство не вступала, однако зарегистрирована в 1/2 доли дома. Нужно ли ее согласие, если собственник другой 1/2 дома подарит свою часть?

Иванова Лилия :: Витебск

  Ответов: 1

повторяю: согласие требуется получить у всех совершеннолетних, кто зарегистрирован по месту жительстве в доме.  

Сергей Иванович :: 29.10.2017 в 20:06