Вопрос № 272343 Опубликовано 20.09.2017 в 15:02

Имеют ли право отказать в регистрации?

Мы живем в квартире общей площадью 50.2 кв.м. Нас зарегистрировано 3 человека, квартира неприватизированная. У нас родился второй ребенок, но нам не разрешают его зарегистрировать, т.к. недостаточно жил.площади. Имеют ли они на это право?

Светлана :: Брест

Ключевые слова: дети., регистрация, Недвижимость

  Ответов: 1

Кто не разрешает? Несовершеннолетние дети регистрируются к родителям без учета метража  

Дмитрий :: 20.09.2017 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2017 в 15:33

Паспортист. Аргументируя тем, что у нас квартира по договору найма, а не в собственности и регистрация временная, поэтому пусть либо регистрируется папа с двумя детьми, а мама нет, либо делайте что хотите.

Светлана :: Брест

  Ответов: 1

Вам не кажется, что такие подробности нужно сразу указывать в первичном вопросе? Несовершеннолетние дети регистрируются только по месту постоянной регистрации родителей (одного из родителей).  

Дмитрий :: 20.09.2017 в 15:52