Вопрос № 287260 Опубликовано 17.09.2018 в 15:23

Есть ли у меня шансы привлечь к ответственности бывшую свекровь?

После смерти бывшего супруга судом выделила 1,3 долю дома( строительство начинали вместе, а после развода он сдал дом в эксплуатацию) себе как совместно начатое строительство, 1,3 получили наши дети как наследство, и 1,3 получили свекр, со свекровью.Решение суда было выдано в октябре 2017 года. До весны бывшая свекровь ключи не давала, мотивируя тем что хотела бы собрать чужие вещи, которые якобы хранились там. Весной получив ключи от дома я обнаружила что в доме снята вся сантехника, трубы отопления, радиаторы и поставлена стенка( которая уменьшает доли мою и детей),перенесён электросчётчик( с одного столба на другой), переложена труба подводящая воду к дому, перекрыта канализация.Разрешение мы дали друг другу на реконструкцию дома, так как совместного проживания в нём считаем не целесообразным, только на пристройку и не более. Я вызвала милицию, мне отказали в возбуждении уголовного дела, мотивируя тем что судом не было определено кому что принадлежит.Хочу подать в суд на бывшую свекровь о возмещении затрат которые я понесла по восстановлению дома. Есть ли у меня шансы привлечь её к ответственности, или трубы, сантехника и т.д не считаются как дом. Она мотивирует это тем что чеки на всё после смерти бывшего супруга имеются у неё и это её, а не детей.

Колошич Татьяна :: Минск

Ключевые слова: дети., наследство, доли

  Ответов: 1

Можете подать в суд, если считаете, что ваши права нарушены.Она будет доказывать своё, а вы своё.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.09.2018 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2018 в 16:50

А пол закону права мои и моих детей нарушены?

Колошич Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Скорее, да. Но есть ряд уточнений по вашему вопросу.Кроме того, в гражданском процессе важно - кто что докажет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.09.2018 в 12:43