Вопрос № 271739 Опубликовано 05.09.2017 в 02:47

Встречный иск за оскорбление

Можно ли во встречном иске за оскорбление требовать компенсацию морального вреда? Какова сумма госпошлины за такое заявление?

Левданская Виолетта :: Минск

Ключевые слова: госпошлина, Оскорбление

  Ответов: 1

Если Вы предъявили иск о защите чести и достоинства, то можно требования и компенсации морального вреда. Если иск о защите чести предъявлен к Вам, то Ваше встречное требование о компенсации морального вреда в связи с предъявлением такого иска удовлетворено не будет.  

+375 44 5916390 :: 05.09.2017 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2017 в 10:03

Так какую же госпошлину надо заплатить за подачу искового заявления неимущественного характера?

Левданская Виолетта :: Минск

  Ответов: 1

Три базовые величины (69 рублей).  

Сергей Магонов :: 06.09.2017 в 10:07