Вопрос № 270255 Опубликовано 03.08.2017 в 12:30

Имеет ли право работодатель назначить 30 дневную отработку при увольнении

Добрый день, подскажите имеет ли право наниматель назначить мне 30 дней отработки при увольнении. Работаю на предприятии с апреля 2015г. по трудовому договору, с 1 августа 2015г.на этом же предприятии по распределению от университета. 1.08.2017г срок распределения окончен, В заявлении об увольнении дату увольнения поставила 1.08.2017. Могу ли взять компенсацию за накопленных 24 дня отпуска? Спасибо.

Мария :: Минск

Ключевые слова: Трудовое право

  Ответов: 1

При увольнении компенсация выплачивается за все неиспользованные дни отпуска. Трудовой договор срочный или на неопределенный срок?  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 04.08.2017 в 01:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2017 в 11:46

уточняю мой вопрос 270255 работаю по бессрочному трудовому договору

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Если так, то заявление на увольнение пишется за месяц до увольнения.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 04.08.2017 в 20:40