Вопрос № 269498 Опубликовано 17.07.2017 в 15:30

Выписали из дома, что делать?

Добрый день, Я гражданин РБ. Был прописан в г.Минске в частном доме. По месту прописки не проживал более 5 лет. Год назад уехал в Индию, вернувшись спустя год, выяснил что меня выписала с места прописки без моего присутствия моя мачеха (она же домовладелец по документам). Прописка нужна в данный момент для восстановления водительского удостоверения и устройства на работу. Вопросы:1) Имеют ли права выписать в РБ человека на улицу? 2) Могу ли я восстановить свою прописку? 3) Как мне поступить в данный момент?

Герман Матвей :: Минск

Ключевые слова: выписка, прописка

  Ответов: 1

1. Имеют право на основании решения суда. 2. Нет такого понятия "восстановить прописку" 3. Искать новую прописку к близким родственникам или на основании договора найма  

Дмитрий :: 17.07.2017 в 15:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2017 в 15:56

На каких основания могут выписать по решению суда?

Герман Матвей :: Минск

  Ответов: 2

Возьмите у своей мачехи копию решения суда и изучите. Здесь никто не собирается догадываться по какому из оснований суд принял такое решение.  

Дмитрий :: 17.07.2017 в 16:07

решение суда и есть самое главное основание  

просто адвокат :: 17.07.2017 в 16:08