Вопрос № 334832 Опубликовано 21.08.2025 в 18:00

Имеет ли право на часть жилья

Мой брат с женой,будучи в браке,приобрели жилье.На тот момент у них было двое несовершеннолетних детей.Большая часть суммы принадлежала жене,от продажи квартиры не родителей.15 лет назад они развелись.Жена уехала на заработки ,брат остался с детьми ,позже она потребовала выписаться,что бы он не имел ,к этой квартире никакого отношения,что он и сделал,хотя продолжал жить с детьми и содержать жилье.Сейчас бывшая супруга подала иск в суд о признании ее единоличным собственником.у меня вопрос,есть ли к брата какие либо права на жилье?Как поступать в этом случае.

Ирина :: Брест

Ключевые слова: Развод, выписка, совместная мобственностьer

  Ответов: 1

В этой ситуации странно абсолютно всё. 1. Не брат обращается к юристам, а вы. Брату, видимо, не нужно. 2. Вы считаете, не видя иска, можно что-то угадать?  

Юрий Анатольевич :: 21.08.2025 в 19:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2025 в 07:18

Я ,а не брат,потому что он обратился за помощью в этом вопросе,человек потерян полностью.А иск не видел никто,ему пришла смс о назначенной дате слушания

Ирина :: Брест

  Ответов: 1

Так надо в суд сходить, посмотреть иск, получить его копию, показать копию адвокату. Если вы не теряетесь, так пусть брат оформит на вас доверенность в суд  

Юрий Анатольевич :: 23.08.2025 в 07:47