Вопрос № 267296 Опубликовано 23.05.2017 в 17:46

перевод на время декретного

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как правильно оформить:я являюсь инспектором по кадрам, ухожу в отпуск по беременности и родам и далее в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. На мою должность хотят перевести, на время моего отсутствия, маркетолога. Как правильно все это оформить? Можно ли обойтись без увольнения маркетолога с должности и приема на время отсутствия основного работника? В дальнейшем наниматель не планирует оставить этого маркетолога после выхода из отпуска по уходу до 3-х лет инспектора по кадрам. Заранее спасибо за ответ.

Осиненко Юлия :: Минск

Ключевые слова: перевод с другой должности, декретный

  Ответов: 1

Можно совмещение или внутреннее совместительство.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 23.05.2017 в 23:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2017 в 11:07

если же работница не будет работать маркетологом, а только специалистом по кадрам на время нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, то какое это может быть совмещение или внутреннее совместительство? Если работа по двум специальностям, то тогда ДА, я согласна, но а так... Не думаю, что это будет правильно оформив совмещение профессий.

Осиненко Юлия :: Минск

  Ответов: 1

"Можно ли обойтись без увольнения маркетолога с должности и приема на время отсутствия основного работника?" - был ваш вопрос. Если он будет только специалистом по кадрам, тогда это перевод.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 24.05.2017 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2017 в 13:56

Сделать приказ на перевод и потом заключить с ней срочный трудовой договор до выхода на работу основного работника? Сейчас она работает маркетологом и у нее контракт на 1 год.

Осиненко Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Приказ о переводе + срочный трудовой договор на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника. Но тогда после выхода основного работника наниматель не обязан возвращать эту работницу на прежнюю должность маркетолога. Если она потом гарантированно хочет на прежнее место, то, на мой взгляд, можно оформить временный перевод, срок которого при наличии согласия работника не ограничивается.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 24.05.2017 в 14:13