Вопрос № 266513 Опубликовано 02.05.2017 в 16:28

госпошлина

Здравствуйте. Обратился в суд с исковым заявлением о взыскании долга с человека. Оплатил 5% пошлины. Затем, когда узнал дату заседания, подал ходатайство в соответствии со ст. 61 ГПК об уточнении размера исковых требований и увеличил сумму иска. Судья вынесла определение, оставила заявление без движения, потому что не уплачена госпошлина. Как так? На сколько я знаю, никогда госпошлина не уплачивалась при таком порядке подачи уточнений. Как можно обжаловать определение? На что ссылаться? Я думал, что просто с ответчика потом взыщут госпошлину за уточнение...

Максим :: Минск

Ключевые слова: госпошлина

  Ответов: 1

Порядок изменился. Потеряете время на обжалование, и результата это не принесет. Требование суда законно  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.05.2017 в 16:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2017 в 16:30

а где можно почитать об этом?

Максим :: Минск

  Ответов: 2

В книжках пишут не обо всем. Это новая судебная практика. Требование об уплате госпошлины было и есть в ГПК РБ  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.05.2017 в 16:57

статья 251, 252 Налогового кодекса  

+375 44 5916390 :: 04.05.2017 в 00:12