Вопрос № 263668 Опубликовано 27.02.2017 в 16:57

Конфиденциальность при проверке

Добрый день! Написала заявление в Департамент по труду по длительной задержке зарплаты нанимателем, также указала ряд нарушений нанимателем моих прав. Может ли Департамент при проведении проверки сохранить конфиденциальность моих данных и вопросов подлежащих проверке? Или с моим заявлением ознакомят нанимателя? Спасибо!

Надежда :: Иваново

Ключевые слова: Заявление, внеплановая проверка

  Ответов: 1

Обязанности хранить конфиденциальность личности заявителя у них нет.  

Сергей Магонов :: 27.02.2017 в 18:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2017 в 23:51

А если при обращении в заявлении указать просьбу, чтобы не разглашали вопросы подлежащие проверке? Или, согласно законодательству, они обязаны ознакомить нанимателя? Спасибо.

Надежда :: Иваново

  Ответов: 1

Невозможно не оглашать вопросы, которые следует проверять. Тем более проверяемый вправе защищаться, представлять возражения, аргументы в свою защиту, опровергать изложенные в обращении доводы и др.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 28.02.2017 в 00:23