Вопрос № 259986 Опубликовано 14.12.2016 в 21:48

Положен ли мне трудовой отпуск?

Положен ли мне трудовой отпуск если я устроилась на работу проработала месяц и решила досидеть отпуск по уходу за ребегком(осталось три месяца досидеть)? Нахожусь на трудовом договоре на время отсутствия основного работника (декретницы), договор на год.

Мария поскребко :: Минск

Ключевые слова: Отпуск

  Ответов: 2

Не положен.  

Наталья Шишло :: 15.12.2016 в 00:12

Мария, а когда Вы хотите уйти в трудовой отпуск?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.12.2016 в 06:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2016 в 10:42

По окончанию трудового договора. Дело в том что по соглашению старон меня не увольняют, начальница пошла на принципы, хотелось бы как можно меньше там появляться до окончания договора.

Мария поскребко :: Минск

  Ответов: 1

Мария, три месяца Вы еще будете в социальном отпуске, а далее, если наниматель не согласен с увольнением по соглашению сторон, можно прекратить трудовые отношения, к примеру, по требованию работника (ст.41 ТК РБ), при наличии для этого оснований. По поводу отпуска - Вы проработали лишь месяц, а время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, не включается в рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.12.2016 в 11:39