Вопрос № 258252 Опубликовано 09.11.2016 в 15:06

Из декрета в декрет отпуск трудовой

Добрый день!Вопрос таков:Сейчас я нахожусь в декретом отпуске и опять беременна.Обратилась в отдел кадров своей организации для получения трудового отпуска(имею право на 10 дней)при этом управляющий отказывает в отпуске,Имеют ли право мне отказать в трудовом отпуске??

Анна :: Минск

Ключевые слова: декрет, Отпуск

  Ответов: 1

Анна, законодательством о труде не предусмотрено предоставление одновременно трудового и социального отпусков. Для предоставления трудового отпуска необходимо прервать социальный отпуск. При этом необходимо учитывать рабочий год, период работы во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, не будет включаться в рабочий год, дающий право на трудовой отпуск (ч.11 ст.185 ТК РБ).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.11.2016 в 15:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2016 в 15:21

Так в том то и дело,что отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет я прерывают на время трудового отпуска,но при этом мой управляющий все равно отказывает в трудовом отпуске.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Тогда обращайтесь в КТС.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.11.2016 в 15:36