Вопрос № 256718 Опубликовано 29.09.2016 в 18:44

согласие собственника

Нужно ли получать согласие собственника(юрлицо негосударственное) нанимателю на замену газового оборудования(котла), дверей, окон и т.д. в занимаемом жилом помещении по договору найма.

Виктор :: несвиж

Ключевые слова: согласие собственника

  Ответов: 1

Переустройство и (или) перепланировка производятся по заявлению собственника жилого и (или) нежилого помещений частного жилищного фонда, нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда, члена организации застройщиков, которые инициируют переустройство и (или) перепланировку, после получения согласования (разрешения) районного, городского исполнительных комитетов, местной администрации района в городе.  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 04.10.2016 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2016 в 11:44

Спасибо. Я наниматель негосударственного частного жилого фонда, в перечне Вами приведенном такая категория не упоминается. Значит мне нужно просить собственника обратиться в райисполком для получения согласования(разрешения)? или я пишу сам заявление и прилагаю согласие собственника

Виктор :: несвиж

  Ответов: 1

Добрый день!!!Собственник должен писать заявление.  

Шарупич Анастасия :: 05.10.2016 в 12:06