Вопрос № 176042 Опубликовано 19.04.2013 в 11:14

Кто может проживать на общедолевой собственности без согласия?

Есть частный дом. 2 собственника, у каждого по 1/2 доли. Вход один. Один собственник проживает в доме, другой нет. Может ли проживать в доме совершеннолетний сын второго собственника со своей женой и детьми без согласия первого собственника? Могут ли проживать его дальние родственники без согласия первого собственника?

Литвинова ольга :: речица

Ключевые слова: общая собственность, согласие собственника

  Ответов: 1

Нет, без согласия второго собственника не могут, так владения общей долевой собственностью осуществляется с согласия двух собственников.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2013 в 10:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2013 в 11:54

И даже совершеннолетний сын с семьей не может? А на что можно сослаться для аргументации? Спасибо большое.

Литвинова ольга :: речица

  Ответов: 1

Только сам собственник  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2013 в 13:04