Вопрос № 223619 Опубликовано 13.01.2015 в 06:40

расторгнуть договор приватизации с согласия собственника?

я приватизировала квартиру одна,родители дали своё согласие и подписали договор у нотариуса.теперь они передумали и хотят приватизировать квартиру на двоих.можно ли анулировать договор с моего согласия если квартира еще не выплачена.если можно,то куда надо обратиться?

елена :: минск

Ключевые слова: квартира не выплвчена, согласие собственника, расторгнуть договор

  Ответов: 1

А потом они еще передумают, и еще... Такого основания для расторжения договора как "передумали" нет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.01.2015 в 12:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2015 в 19:38

а какими должны быть основания на основе которых могут расторгнуть договор?

елена :: минск

  Ответов: 1

Изменение и расторжение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК и иными актами законодательства или договором.По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:1) при существенном нарушении договора другой стороной;2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства или договором.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.01.2015 в 21:22