Вопрос № 252271 Опубликовано 25.05.2016 в 10:33

Могу ли я потребовать возврат дс, если ремонт затянулся больше чем на 14 дней?

Здравствуйте. Столкнулась с такой ситуацией. Пол года назад взяла телефон в рассрочку в салоне оператора. Почти через пол года полетела гарнитура, блок от зарядного устройства и телефон периодически стал лагать. В общем сдала телефон на гарантию, срок заказа был установлен 14 дней. Взамен мне дали телефон(как сказали "это лучшее что у них есть") из подменного фонда, который оказывается лагает не меньше моего. На 15 день я пришла за телефоном, девушка пробила в компьютере и сказала, что телефон уже в главном офисе Минска и скоро приедет к ним. Через 3 дня я пришла снова и другой консультант сказал, что телефон оказывается до сих пор в ремонте и они ждут запчасти.Я сдавала на гарантию с учетом, что мне вернут телефон через 14 дней, т.к нужен телефон для работы. Но это длится уже 31 день и создает много неудобств.Скажите, могу ли я потребовать возврат денежных средств? И какие у меня есть права?

Лера :: Бобруйск

Ключевые слова: сроки ремонта, гарантия, возврат дс

  Ответов: 1

В случае нарушения продавцом сроков ремонта вы можете изменить свои требования и потребовать возврата денежных средств за некачественный товар. Также можете потребовать уплаты неустойки за нарушение сроков ремонта телефона в размере 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки, а также можете потребовать выплаты денежной компенсации морального вреда.  

Наталья Шишло :: 25.05.2016 в 23:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2016 в 15:34

Скажите, а писать заказным письмом или в жалобной книге салона? Просто у Велкома головной офис в Минске находится

Лера :: Бобруйск

  Ответов: 1

Можете отправить заказным письмом с обратным уведомлением о вручении как по месту нахождения салона, так и в головной офис, можете написать свое требование в книге замечаний и предложений в салоне.  

Наталья Шишло :: 26.05.2016 в 23:12