Вопрос № 245522 Опубликовано 03.01.2016 в 21:26

товарищ не отдает общие заработанные деньги.

здравствуйте.работали в России.втроем.каточка Русского банка была только у одного человека.в итоге когда перевели деньги,тот товарищ присвоил себе наши деньги.работали без договоров и всякого рода контрактов.просто говорит,что не приходили деньги на его счет.деньги переводились путем перевода с карточки помошника начальника участка.тот же получил их на нас в бугалтерии.офис находится в Н,Новгороде.работали в Усинске.как правильно подать заявление в милицию?

дмитрий егоров :: слуцк

Ключевые слова: мошеничство, обман, долг

  Ответов: 1

Пойти и рассказать там свою беду. Позовут какого-нибудь милиционера, он примет заявление со слов. При этом, имейте в виду, что само по себе обращение в милицию проблему не решает, и не означает, что товарищ вернет деньги.  

Сергей Магонов :: 04.01.2016 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2016 в 14:16

Т.е. милиция тут не поможет?а в суд если написать?

дмитрий егоров :: слуцк

  Ответов: 1

Вам нужно будет доказать, что товарищ присвоил себе ваши деньги, это как в милиции, так и в суде. Поэтому куда обращаться, решайте сами. Не факт, что милиция не поможет, но и не факт, что поможет.  

Сергей Магонов :: 04.01.2016 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2016 в 19:59

А под какую статью попадают его действия,если я докажу,что он их присвоил.дело в том,что какточки у него было две.одну он дал нам т.к. у нас не было куда переводить деньги,а одну оставил себе.но у него был интернет-банкинг на обе карты.вот теперь мы подозреваем,что он под средством банкинга перечислил себе с карточки на карточку деньги.

дмитрий егоров :: слуцк

  Ответов: 1

Статью ему следователь подберет. Может быть 209, а может быть и покруче - например, 212.  

Сергей Магонов :: 07.01.2016 в 19:27