Вопрос № 245381 Опубликовано 29.12.2015 в 09:20

Трудовое право

подскажите пожалуйста,могу ли я попросить или по ходатайствовать чтобы прокурор по присутствовал на последнем судебном заседании-?-и законно ли это.Спор по гражданско правовым отнашенния,договора подряда.И могу ли я написать доверенность на то что бы мои интересы, защищал другой человек.

Илья :: Минск

Ключевые слова: Трудовое право

  Ответов: 1

Участие прокурора обязательно по определенной категории дел. В трудовых правоотношениях - это дела о восстановлении на работе. Если ваш трудовой спор не касается данной категории, то участие прокурора необязательно. Заявить такое ходатайство вы, конечно, можете, но суд оставит его без удовлетворения. Что касается вашего представителя в суде, то вы действительно можете выдать доверенность и не принимать личного участия при рассмотрения спора судом. Однако круг представителей, которое могут представлять ваши интересы в суде, ограничен. Ими в вашем случае могут быть близкие родственники, супруга или адвокат.  

Воложина Янина :: 29.12.2015 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2015 в 16:11

У нас дела,о подмене трудовых отношений-гражданско правовыми,так как договор подряда составлен с нарушениями. Мы просим суд восстановить нас на рабочем месте с соответствующей компенсацией.Морального вреда,и потеряной выгоды.

Илья :: Минск

  Ответов: 1

Вы сами составляли иск? Обратитесь за помощью к профессионалам. Потому что, исходя из того, что вы пишите, у вас неправильно заявлены исковые требования. Специалист вам, в том числе, пояснит о возможности участия в деле прокурора. Если у вас договор подряда, то о каком восстановлении на работе может идти речь? А если вы признаете договор подряда недействительным, то на каком основании? И на каких условиях с вами, в таком случае, должен был быть заключен трудовой договор. Вопросов у вас масса, и решить их в рамках консультации на сайте невозможно.  

Воложина Янина :: 29.12.2015 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2015 в 17:13

Мы хотим признать договор подряда недействительным так как в нем нет объёмов,расценок,и сроков выполнения работ, и доп соглашение об этом не составлялась,и в нём написанно что и указано что мы должны выполнять подсобные работы с токого по токого,хотя выполнялась работа специалиста, бетонщика,стропальщика,столяра,плотника.

Илья :: Минск

  Ответов: 1

Тот же вопрос: при чем здесь восстановление на работе?  

Воложина Янина :: 29.12.2015 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2015 в 17:21

Подскажите пожалуйста двух словах,как нам поступать и как переписать исковые требования что указывать,просто нет денег чтобы обратиться к хорошему, юристу одвакату.

Илья :: Минск

  Ответов: 1

В двух словах - обратиться к адвокату. А насчет денег - ну, бывает. Вот у моего знакомого нет денег на стоматолога. Ходит без зубов.  

Сергей Магонов :: 29.12.2015 в 23:44