Вопрос № 245262 Опубликовано 26.12.2015 в 17:57

Выписка из квартиры

Здравствуйте)Подскажите пожалуйста, можно ли выписать мужа из квартиры, если он не проживает там и не платит за нее?А так же в случае развода какие варианты выписки?В каких нормативах можно найти ответ на данные вопросы?

Анастасия :: Могилев

Ключевые слова: действия, выписка, квартира

  Ответов: 1

для ответа необходимо знать, что у вас за квартира (государственная или частная собственность), когда приобретена (до заключения брака или после) и каким образом (по какому договору)  

Адвокат Лешневская Оксана :: 26.12.2015 в 18:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2015 в 18:59

Квартира приватизируется, была приобретена в браке

Анастасия :: Могилев

  Ответов: 1

согласно ст. 57 Жилищного кодекса "В случае выезда на место жительства в другое жилое помещение члены семьи нанимателя жилого помещения утрачивают права и обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения, и могут быть признаны в судебном порядке утратившими право владения и пользования жилым помещением". Таким образом, если вы знаете точное место жительства вашего мужа и оно является для него постоянным, то вы сможете подать соответствующий иск в суд об утрате права пользования жилым помещением.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 27.12.2015 в 22:20