Вопрос № 243032 Опубликовано 19.11.2015 в 17:14

работал по договору подряда

Работал по договору подряда.Его срок истёк 6.11.2015-меня ещё не рассчитали мы подписали доп соглашения об расторжении договора подряда 5.11 2015 значит 6.11.2015 меня должны были рассчитать под скажите так ли это-?.А ещё возник спор по поводу зарплаты.А ещё со мной не заключили доп солашения где была бы уазанна сума за которую я должен работать.В договоре написано зарплата по обеммам.Считается ли это нарушением-?.Куда обратится за помощью.

Жулковский. Илья .Станиславович :: Несвиж

Ключевые слова: Трудовое право

  Ответов: 1

рассчитать обязаны в срок установленный договором. По договору подряда выплачивается не з.п., а вознаграждение за выполненную работу. В остальном надо смотреть условия договора.  

Татьяна З :: 19.11.2015 в 17:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2015 в 17:35

Если при заключении договора подряда со мной не заключили доп соглашение и не ознакомили меня с расценкой под мою подпись на выполняемую мной работу можно ли считать договор недействительным и обвинить нанимателя в мошенничестве.

Жулковский. Илья .Станиславович :: Несвиж

  Ответов: 1

с мошенничеством у Вас вряд ли что-то получится, а в остальном обратитесь в юр. консультацию, т.к. необходимо смотреть условия договора и давать консультацию исходя из этого.  

Татьяна З :: 19.11.2015 в 17:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2015 в 18:09

А заключение договора подряда без доп соглашения и не ознакомления меня с ценами моей работы -считается нарушением-?

Жулковский. Илья .Станиславович :: Несвиж

  Ответов: 1

Указ Президента Республики Беларусь от 06.07.2005 № 314 "О некоторых мерах по защите прав граждан, выполняющих работу по гражданско-правовым и трудовым договорам". Сумма, подлежащая уплате, является существенным признаком договора.  

Татьяна З :: 20.11.2015 в 09:03