Вопрос № 241632 Опубликовано 28.10.2015 в 13:45

можно ли подать в суд иск если долг по расписке должен возвращаться ежемесячно равными долями.

Доброго времени суток уважаемые юристы и адвокаты. Помогите решить такой вопрос. В августе 2015 года одолжила знакомой 19 млн. бел. руб. Она написала расписку, в которой указала, что долг будет возвращать, цитирую: "ежемесячно в размере 1 млн.бел.руб. начиная с сентября 2015 года". Вот уже заканчивается октябрь долг она не возвращает, на телефон не отвечает. Я так понимаю, что мне нужно идти в суд с иском, но как в таком случае с нее взыскать проценты по 366 статье ГК, и можно ли как то проиндексировать сумму 19 млн. или привязать к иностранной валюте. В общем что мне делать, помогите пожалуйста!!!

Екатерина :: Мозырь

Ключевые слова: индексация, расписка, долг

  Ответов: 1

Добрый день! Необходимо направить должнику претензию. Далее обращаться в суд с исковым заявлением, 366 ГК тоже указывать, у Вас белорусские рубли. Окажем юридическую помощь. Обращайтесь, контакты в профиле.  

Адвокатус :: 28.10.2015 в 15:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2015 в 15:50

Извините, а сколько мне это будет стоить? Ответ можно на эл. почту.

Екатерина :: Мозырь

  Ответов: 1

Укажите свою почту.  

Адвокатус :: 01.11.2015 в 10:15