Вопрос № 237721 Опубликовано 16.08.2015 в 11:12

отмена мирового соглашения

Здравствуйте. В суде 27.07.2015г. заключили с супругом мировое соглашение по разделу имущества. Сейчас он говорит , что будет подавать кассацию, чтобы отменить это соглашение. Отменит ли суд его? Какие у меня права, меня это соглашение устраивает.

Алла :: Брест

Ключевые слова: раздел имущества, мировое соглашение

  Ответов: 1

если Вам нужно предсказание, то обращайтесь на сайт предсказателей. Вы сможете подать возражения на поданную супругом кассационную жалобу.  

Лена Юдина :: 16.08.2015 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2015 в 15:16

Определение от 27,07,2015г. В нем написано, что может быть подана жалоба или принесен протест в течение 10 дней со дня вынесения. Не вышел ли срок обжалования определения?По определению мне полагается возврат госпошлины в 50% размере. Пришли бумаги из суда в ИМНС, с которыми мне нужно идти в налоговую. Делать мне это сейчас или лучше подождать?

Алла :: Брест

  Ответов: 1

Ваш бывший муж в кассационном порядке Мировое соглашение не обжаловал, поскольку Вы получили бы копию кассационной жалобы в Брестский областной суд в течение 10 дней и знали бы об обжаловании, т.е. не согласии Вашего бывшего мужа с утвержденным судом Мировым соглашением по разделу имущества. Таким образом, Мировое соглашение вступило в законную силу и подлежит обязательному исполнению сторонами. В связи с заключением Мирового соглашения Вам полагается возврат госпошлины в размере 50%, поэтому можете смело посетить налоговую инспекцию, где написать заявление на ее возврат.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2015 в 18:20