Вопрос № 334234 Опубликовано 16.05.2025 в 08:25

Отказ от имущества

Добрый день, подскажите, есть квартира которая принадлежит мужу и жене в равных долях тк приобретена в браке, у них двое взрослых детей которые там прописаны, т.е. это будущие наследники, один из них хочет отказаться от доли в будущем наследстве этой квартиры, как это оформить можно сейчас, а не ждать смерти родителей?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: Отказ

  Ответов: 2

Отказаться от наследства можно только после его открытия. Сейчас он сделать этого не может.  

Кирилл Олегович :: 16.05.2025 в 08:47

Отказаться от наследства можно только после его открытия. Сейчас он сделать этого не может.  

Кирилл Олегович :: 16.05.2025 в 08:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2025 в 10:09

Какие варианты есть сейчас, чтобы второй ребенок, не мог в будущем претендовать на квартиру?

Ольга :: Минск

  Ответов: 2

Не зная всех нюансов приобретения квартиры, могу предположить, что данный вопрос можно урегулировать завещанием. Однако это не исключает возможности появления оснований на обязательную долю в наследстве у ребенка.  

Кирилл Олегович :: 16.05.2025 в 11:08

Не зная всех нюансов приобретения квартиры, могу предположить, что данный вопрос можно урегулировать завещанием. Однако это не исключает возможности появления оснований на обязательную долю в наследстве у ребенка.  

Кирилл Олегович :: 16.05.2025 в 11:10