Вопрос № 307844 Опубликовано 20.07.2020 в 13:59

Мировое соглашение по алиментам

Здравствуйте. Должник по алиментам предлагает заключить мировое соглашение, где будет указана сумма уплаты 10000 рос.рублей + 1/4 дохода. Он гражданин РФ. Какие риски для меня, если я подпишу это соглашение?

Пашкевич Татьяна :: Брест

Ключевые слова: Алименты, мировое соглашение

  Ответов: 1

Риски как и при решении - неисполнение.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.07.2020 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2020 в 15:04

Спасибо.подскажите более подробно о негативных моментах для получателя алиментов при подписании мирового соглашения. И чем это выгодно для плательщика?

Пашкевич Татьяна :: Брест

  Ответов: 1

Это вопрос о предсказании будущего. В таком виде это может быть целая лекция на тему. Конкретизируйте либо обратитесь к адвокату на личный прием.  

Advocate 29 375 55 38 :: 20.07.2020 в 15:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2020 в 17:22

Какая ответственность предусмотрена за уклонение от уплаты алиментов по мировому соглашению? В каком случае, я, как получатель алиментов, более защищена законом - при мировом соглашении или при исп.листе??

Пашкевич Татьяна :: Брест

  Ответов: 1

Вы бы хоть указали для начала взыскиваются ли сейчас алименты и на основании чего. Мировое соглашение исполняется, по большому счету, также, как и "исполнительный лист". Если алименты еще не взысканы по судпостановлению возможно заключение Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов.  

Advocate 29 375 55 38 :: 20.07.2020 в 17:37