Вопрос № 237155 Опубликовано 05.08.2015 в 12:51

Имеет ли право работодатель не выплачивать премию при увольнении?

Добрый день! Планирую уволиться из организации в августе 2015. Руководитель сказала, что премию за июль мне не выплатят. 30.06.2015 на корпоративную почту пришло следующее письмо : "Обращаем ваше внимание, что руководством было принято решение установить работникам, периодичность премирования которых составляет один календарный месяц, выплату премии за основные результаты деятельности в течение двух месяцев, следующих за отчетным периодом." В контракте нет условий выплаты премий при увольнений. Коллективного договора в организации тоже нет. Правомерна ли невыплата моей премии при увольнении? Спасибо!

Ковпаева Анастасия :: Жлобин

Ключевые слова: увольнение, премия

  Ответов: 1

В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.08.2015 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2015 в 13:17

Может работодатель в последний рабочий день выплатить з/п и компенсацию за неиспользованный отпуск, а премию в день ее начисления, т.е. после моего увольнения?

Ковпаева Анастасия :: Жлобин

  Ответов: 1

Может. Премия - это поощрительная выплата.  

Игорь Олегович :: 05.08.2015 в 14:20