Вопрос № 305389 Опубликовано 07.04.2020 в 18:45

Подлежит ли выплате премия

На предприятии предусмотрена выплата премии по результатам года. В наступившем году работник умер до издания приказа о премировании. полагается ли ему выплата премии за отработанный год?

Саша :: Минск

Ключевые слова: премия

  Ответов: 1

Никто вам здесь этого не скажет. Нужно смотреть их внутренние акты - положение о премировании и коллективный договор  

Дмитрий :: 07.04.2020 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2020 в 19:43

По ЛНПА выплата положена. Но вопрос, грубо говоря, в том, что был бы жив на момент приказа, то выплатили бы, а умер до момента издания приказа. Право на получение премии возникло на конец года или в момент издания приказа о премировании?

Саша :: Минск

  Ответов: 1

Все выплаты (кроме выплат, установленных системами оплаты труда, размер которых определяется по результатам работы за месяц или иной отчетный период), не полученные ко дню смерти работника, производятся членам его семьи или лицам, находившимся на иждивении работника на день его смерти, не позднее семи календарных дней со дня подачи нанимателю соответствующих документов.Выплаты, установленные системами оплаты труда, размер которых определяется по результатам работы за месяц или иной отчетный период, производятся в порядке, установленном локальными правовыми актами, не позднее дня выплаты заработной платы за отчетный период работникам организации. Приказа о премировании ведь нет?  

Advocate 29 375 55 38 :: 09.04.2020 в 18:08