Вопрос № 2361 Опубликовано 11.01.2007 в 20:16

Я уволилась с предыдещей работы 15.12.2006. До сих пор мной не получен окончательный расчет. В какие сроки наниматель обязан расчитать меня. И куда обратиться если эти сроки прошли? Спасибою

Фурс Ольга :: Минск

  Ответов: 2

В течение 3 дней. Обратитесь в инспекцию по труду и в суд.  

Дмитрий Д. :: 11.01.2007 в 23:55

Наниматель обязан рассчитаться с Вами в день увольнения (ст.77 Трудового кодекса). Обращайтесь сразу в суд. Срок для обращения в суд по делам об увольнении 1 месяц - торопитесь.  

Дубровский Максим :: 12.01.2007 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2007 в 00:09

Что если с момента увольнения прошел месяц, а меня не расчитали. У меня есть шанс получить заработанные деньги? И если я не согласна с получившейся к выплате суммой? Куда обращаться??

Фурс Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Если окончательный расчет не произведен по вине вашего нанимателя - обращайтесь в суд по месту его нахождения (регистрации организации).  

Катиков Филипп +375296397181 :: 18.01.2007 в 13:50