Вопрос № 231787 Опубликовано 12.05.2015 в 14:01

Какием таможенные платежи уплачивать?

Какие таможенные платежи необходимо уплачивать физическим и юридическим лицам при получении авиа посылки, в которой будет флешка с ключом доступа для программного обеспечения? какие рамки по сумме и весу существуют?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: авия посылка, флешки. ключ доступа, платежи, таможня

  Ответов: 1

на товары, там. стоимостью (с учетом доставки) до 200 евро, там. платежи не уплачиваются.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.05.2015 в 14:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2015 в 14:54

стоимость свыше 200 евро с пересылкой. Какие пошлины нужно уплатить и какие документы подавать в таможню, если я. например, буду по доверенности представлять организацию? и какие если сам лично как физическое лицо?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Кто является владельцем ПО, тот и будет производить там. оформление ключа к этому ПО и вряд ли это будет физ.лицо, которое может оформить товар только для личного пользования. Юр. лицо будет уплачивать сбор за совершение там. операций в размере 50 евро, там. пошлину (ставка зависит от кода ТНВЭД товара) и НДС - 20 % от суммы там. стоимости и там. пошлины с предоставление в там. органы коммерческих (договор, инвойс) и транспортных документов (авианакладная, накладная экспресс-доставки, упаковочный и др.).  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.05.2015 в 15:11