Вопрос № 231677 Опубликовано 11.05.2015 в 13:37

Можно ли снизить стоимость квартиры на сумму стоимости устранения дефектов?

Купил квартиру в новом доме у заказчика строительства. В ней куча недоделок (отклонений от ТНПА). Продавец квартиры, он же заказчик строительства (компания) отказывается устранять дефекты. Говорит все нормально. Хочу обратиться в суд. Пусть суд проведет экспертизу. МОГУ ЛИ Я ПРОСИТЬ НА СУДЕ ВЕРНУТЬ ЧАСТЬ ДЕНЕГ, КОТОРЫХ ХВАТИТ НА УСТРАНЕНИЕ ДЕФЕКТОВ? Или нужно просить чтобы продавец устранил сам эти дефекты? Он же будет сроки затягивать... Мне лучше деньги!

Михаил :: Минск

Ключевые слова: снижение стоимости, новостройка, дефекты

  Ответов: 1

при доказанности наличия недостатков Вы вправе просить о соразмерном уменьшении покупной цены  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2015 в 15:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2015 в 16:23

Цену устранения дефектов как определить? По ЕНИРам? (единые нормы и расценки в строительстве) или по коммерческим предложениям (более рыночная цена) компаний которые готовы устранить эти дефекты?

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

По заключению специалиста о стоимости необходимой для устранения недостатков  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2015 в 19:58