Вопрос № 230143 Опубликовано 14.04.2015 в 12:04

Оскорбления в присутствии подчиненных

Добрый день!Вопрос такого плана: я работаю руководителем отдела,сотрудник которого был командирован с ИТР работником предприятия не входящим в мои отдел. К месту командирования должны добираться на служебном транспорте. Срок командировки 1 день (срок установил гл.инженер предприятия) в пределе РБ 300км ( в сумме 600км или около 7 часов только время в пути). Задача моего сотрудника ремонт оборудования. По Заданию водителем назначен ИТР работник. Однако пользуясь своим "авторитетом" (скорее своим возрастам 71 год)принуждал его выполнять функции водителя,причем взять авто в служебном гараже и приехать за ним к дому перед командировкой. Я стал случайным свидетелем данного принуждения, на что сделал замечание и указал на распределение обязанностей согласно заданию командировки. На что получил кучу нецензурных оскорблений в присутствии подчиненного! На мои замечания не реагировал! Позже по телефону гл.инженер угрозами заставил работника моего отдела сесть за руль авто.Подскажите,что можно предпринять в данной ситуации для привлечения к дисциплинарному наказанию данных сотрудников. Форма собственности Организации "СООО".Спасибо за ранее !

Вадим Иванович :: Минск

Ключевые слова: оскорбление, дисциплинарное наказание

  Ответов: 1

По поводу дисциплинарного взыскания - вам надо решать в организации. За оскорбления предусмотрена административная ответственность.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.04.2015 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2015 в 12:41

может быть установленный бланк для докладной? И могу ли я требовать публичного извинения?

Вадим Иванович :: Минск

  Ответов: 1

Если ваша цель - устранение морального вреда, то можете требовать извинений, но не факт, конечно, что вы их услышите. Установленных бланков для докладной нет (возможно, у вас на работе они существуют - не знаю).  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.04.2015 в 12:59