Вопрос № 335545 Опубликовано 01.02.2026 в 20:03

Могу ли я привлечь к ответственности за оскорбление?

Здравствуйте. Был конфликт с соседкой, в Вайбере она обозвала меня су..ой. Позже написала извинение, но меня это не устраивает. Есть скриншот экрана. Могу ли я привлечь ее к ответственности за оскорбление? И куда мне нужно обратиться в суд или в милицию?

Елена :: Минск

Ключевые слова: оскорбление, Вайбер

  Ответов: 1

Вы можете обратиться в РОВД с заявлением.  

Кирилл Олегович :: 02.02.2026 в 03:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2026 в 11:50

А могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Пока нет материалов проверки сотрудниками РОВД невозможно ответить на Ваш вопрос.  

Кирилл Олегович :: 02.02.2026 в 19:17